Новости

10 вещей, которые нельзя позволять другим людям делать с вами

Вячеслав
30 Июн 2022
1. Не позволяйте людям втягивать себя в бесполезные конфликты. Не стоит тратить время на такую ерунду. У вас полно важных дел и тратить своё время и силы на ругань – бессмысленно.
2. Не позволяйте людям негативно влиять на вас. Вокруг полно негодяев, их единственная сила это количество. В одиночку они не могут творить свои тёмные дела, поэтому они будут пытаться перетянуть вас на тёмную сторону. Не поддавайтесь.
3. Не позволяйте людям глумиться над вашим прошлым. У каждого из нас есть ошибки прошлого. Главное работать над собой и быть хорошим человеком. Не позволяйте людям смеяться над вашим прошлым.
4. Не позволяйте людям насмехаться над вашими неудачами. Если человек ошибается, значит он что-то делает. Порой, чтобы чего-то достичь, сперва нужно сделать кучу ошибок, главное не опускать руки.
5. Не позволяйте людям пугать вас. В современном цивилизованном обществе манипулирование человеком путём запугивания – неприемлемо. Все люди равны, никто не имеет права давить на вас.
6. Не позволяйте людям врать вам. Никто не заслуживает, чтобы ему врали. Не надо терпеть ложь, и сами оставайтесь честным человеком.
7. Не позволяйте людям пользоваться вами. Бывают люди не замечают того, что им садятся на шею. Обычно это происходит с добрыми людьми. В силу своего характера они готовы помочь всем и каждому. Но этим частенько пользуются.
8. Не позволяйте людям относиться к себе, как к запасному варианту. Может случиться так, что вы окажетесь «запасным» и вашими чувствами будут играть. Никогда не позволяйте этого делать.
9. Не позволяйте людям решать вместо вас, с кем вам общаться. Будь это друг или вторая половинка, никто не может вам запрещаться общаться с тем, с кем вам нравится. Вы не являетесь чьей-то собственностью.
10. Не позволяйте людям смеяться над вашими мечтами. Мечта – это что-то сакральное и сокровенное, у каждого из нас она своя. Никто не вправе глумиться над мечтами других людей. Часто люди это делают из-за зависти, потому что они отказались от своей мечты и не хотят, чтобы у вас получилось.

Задайте мне вопрос