Новости

Игромания -болезнь ………

Вячеслав
4 Фев 2016

На самом деле игромания не так безопасна и проста как кажется.И находится в одном ряду с наркотической зависимостью,алкоголизмом, табакокурением и прочими зависимостями. Казалось бы, простая вещь —человек проводит все свободное время у компьютера, играя в разные игры. Постепенно игра вытесняет нормальный досуг,сон,семью, детей, увлечения. На этом этапе семья еще не так нервничает и называет это просто дурной привычкой.

В тонус семья приходит, когда сначала проигрывается часть зарплаты, потом вся,потом выносятся вещи из дома,потом занимаются деньги и начинают приходить кредиторы,потом бить или самого зависимого или членов семьи,в зависимости от сумм. Если игрок не способен остановиться или его ничего не остановит,то проигрыши становятся масштабными —квартира,бизнес, машина,короче,что есть.

Проблемно и лечение.По времени может занимать от нескольких месяцев до нескольких лет,как и любая другая зависимость,но при осознании игроком своих проблем. Лечение, как правило,психотерапевтическое и медикаментозное. Клятвы игрока,что он в любой момент может остановиться,только отыграется — пусты. Без помощи, серьёзной и профессиональной ни один зависимый не остановился. Для него важно обещать,чтобы еще потянуть время и словитьочередную порцию адреналина.

Задайте мне вопрос